«Галс-Девелопмент» закончил важный этап строительства квартала «Невская Ратуша»
16 июля 2020

Работы опережают график на месяц. Ввод первой стадии нового строительства намечен на вторую половину 2022 года

«Галс-Девелопмент» закончил важный этап строительства квартала «Невская Ратуша»
«Галс-Девелопмент» закончил важный этап строительства квартала «Невская Ратуша»

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент», как указано в ее пресс-релизе, завершила масштабный этап нового строительства в рамках квартала «Невская Ратуша» (на фото), расположенного Санкт-Петербурге. Работы опережают график на месяц – в договоре подряда срок выполнения был запланирован на 22 августа этого года.

Возведена конструкция «стена в грунте» с длиной 366 метров и глубиной более 27 метров, а также шпунтовое ограждение с длиной 157,5 метра и глубиной 27 метров. Закончен монтаж монолитной железобетонной плиты перекрытия, находящейся на минус первом уровне, монолитных конструкций, имеющих объем 2,8 тыс. куб. метров и 939 буронабивных свай Fundex.

Комплекс «Невская Ратуша» строят в центральной части города, в пешей доступности от трех станции метро и трех основных магистралей. Квартал площадью более 365 тыс. кв. метров возводят на территории 6,1 гектара. Проект включает в себя девять корпусов. Архитектурное решение разработано мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» вместе с Сергеем Чобаном и бюро Speech.

Первая очередь «Невской Ратуши» из трех зданий (174 тыс. кв. метров) полностью реализована. В августе 2019 года начали возводить вторую очередь. Новое строительство площадью 146 тыс. кв. метров состоит из шести офисных корпусов и 2-этажного подземного паркинга. Ввод первой стадии нового строительства намечен на вторую половину 2022-го.

В портфель девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» входит 2,2 млн кв. метров недвижимости. В 2019 году компания достроила четыре объекта площадью свыше 500 тыс. кв. метров. Это проекты «Достояние» (два дома), «Искра-Парк», Match Point и «Наследие» (третий этап). В 2020-м сдан четвертый этап «Наследия». Метраж строящихся комплексов составляет 600 тыс. «квадратов».