«Главстрой» перестроит офисное здание у храма Христа Спасителя в элитный комплекс
17 июля 2020

На площадку в Соймоновском проезде уже оформлен градостроительный план, разрешающий размещение домов с квартирами

«Главстрой» перестроит офисное здание у храма Христа Спасителя в элитный комплекс

Группа «Главстрой» может провести редевелопмент бизнес-центра в Соймоновском проезде, около храма Христа Спасителя в Москве. Офисное здание могут перестроить в комплекс элит-класса. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Общая площадь участка составляет 3 гектара. На площадку в Соймоновском проезде уже оформлен градостроительный план, разрешающий размещение домов с квартирами. Партнер Colliers International Владимир Сергунин считает, что жилье в будущем проекте будут продавать по 1,3 млн рублей за кв. метр.

Земля принадлежит «Главстрою». На данный момент здесь находится 4-этажный бизнес-центр площадью приблизительно 6 тыс. кв. метров. Дом построен в 1902 году, до революции в здании жили служители храма Христа Спасителя. Особняк является объектом культурного наследия. Из-за этого компании нужно будет переоборудовать корпус в существующих габаритах.

«Главстрой» создан в 1995 году. В первом квартале 2020 года объем текущего строительства в столице достиг 592,1 тыс. «квадратов». Компания строит в Москве два комлекса бизнес-класса: Balance на Рязанском проспекте и «Береговой» в районе Филевский Парк. Кроме того, девелопер собирает реализовать проект Mazd на пересечении ТТК и Звенигородского шоссе.