С начала года в Москве открыли продажи в четырех дорогих новостройках
20 июля 2020

На столичный рынок вывели премиальные и элитные проекты Dialog, «Residence Hall Шаболовский», «Дом Абрикосова» и «Клубный дом в Газетном»

С начала года в Москве открыли продажи в четырех дорогих новостройках

В первой половине 2020 года девелоперы вывели на первичный рынок Москвы четыре новых проекта дорогого сегмента, как сообщает компания «Метриум». Это два премиальных комплекса – Dialog и «Residence Hall Шаболовский» (на фото), а такие элитные «Дом Абрикосова» и «Клубный дом в Газетном». Три из них расположены в Центральном округе и еще один – на юге города.

Dialog реализует компания «Центр-Инвест» на улице Большой Спасской, 35-37, в Красносельском районе. Комплекс включает два 22-этажных дома, в которых спланировано 210 квартир метражом от 32 до 121 «квадрата». Жилье стоит от 13,4 млн рублей. Паркинг рассчитан на 119 машиномест. Корпуса сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.

«Residence Hall Шаболовский» – 8-этажный дом от ООО «Шаболовский», учрежденного владельцем крупнейшего застройщика в Ульяновске «Новая жизнь недвижимость». Строят здание на улице Хавской, 9, в Даниловском районе. В корпусе находятся 90 апартаментов площадью от 39 до 109 кв. метров. Лоты сдают с отделкой White box. Цены начинаются от 14,7 млн рублей. Завершат дом в первом квартале 2022 года.

«Дом Абрикосова» (девелопер MR Group) – проект реставрации главного дома городской усадьбы Абрикосовых, находящейся на Чистых прудах в Басманном районе. В здании расположены 27 квартир метражом от 65 до 350 «квадратов». Жилье реализуют с отделкой или без ремонта. Бюджет покупки стартует от 44,8 млн рублей. Под корпусом оборудуют стоянку на 57 машин. Готовность комплекса – 2022 год.

«Клубный дом в Газетном» возводит ООО «Актив Центр». Это 5-этажное здание в Газетном переулке, 13/15, в Тверском районе. Дом включает 24 апартамента, метраж которых варьируется от 59 до 620 кв. метров. Предусмотрен подземный паркинг на 25 мест. Сдача в эксплуатацию намечена на апрель-июнь 2021 года.

Стоит отметить, что активность девелоперов снизилась. В первой половине 2019 года застройщики вывели девять новых премиальных и элитных проектов. Всего на первичном рынке Москвы представлено 64 комплекса премиум-класса, в которых выставлено на продажу 2,6 тыс. квартир и апартаментов площадью 286,7 тыс. кв. метров. Число лотов за полгода снизилось на 14,2%, а их площадь – на 12,2%. Значительное влияние на это оказало снятие с реализации пула объектов. В элитном сегменте продажи ведутся в 53 проектах. В них экспонируется 2 тыс. квартир и апартаментов площадью 274,8 тыс. кв. метров. Выход новых проектов и нового объема лотов в уже существующих новостройках привели к увеличению предложения на 8,1% за полгода.