В промзоне на юго-востоке Москвы возведут жилой комплекс
24 июля 2020

Суммарная площадь нового проекта составит 386 тыс. кв. метров. В рамках него построят жилье, социальную инфраструктуру и коммерческие объекты

В промзоне на юго-востоке Москвы возведут жилой комплекс

Градостроительно-земельная комиссия Москвы, как сообщается на сайте стройкомплекса, одобрила проект планировки территории для части промзоны № 26 «Южный порт». Расположена она на улице Южнопортовой, 28-28А, в Юго-Восточном округе столицы.

Участок находится в районе Печатники. Территория ограничена 2-м Южнопортовым проездом, улицей Южнопортовой, а также полосой отвода железной дороги. Суммарная площадь земли составляет 35 гектаров. Сейчас здесь расположены здания завода, склады и прочие производственные помещения.

В состав участка входит территория площадью 10,6 гектара, которую арендует инвестор. На этой земле построят жилой комплекс суммарной площадью 386 тыс. кв. метров с социальной инфраструктурой и коммерческими объектами. В частности, детским садом на 425 мест и школой на 950 мест. Вне участка инвестора возведут несколько административно-производственных центров и многофункциональных общественно-деловых комплексов.