«Долина Сетунь» стала самой доступной готовой новостройкой премиум-класса на западе Москвы
11 августа 2020

Здесь представлено просторное жилье, что позволяет девелоперу удерживать цены на самом привлекательном уровне

«Долина Сетунь» стала самой доступной готовой новостройкой премиум-класса на западе Москвы

Рейтинг готовых новостроек премиум-класса в Западном округе Москвы по минимальной цене кв. метра возглавил проект «Долина Сетунь» (на фото). «Квадрат» жилья в комплексе стоит в среднем 401,8 тыс. рублей. Несмотря на тенденцию на уменьшение метража квартир во всех сегментах рынка, в «Долине Сетунь» представлены просторные варианты площадью от 100 кв. метров, что позволяет девелоперу удерживать цены на самом привлекательном уровне среди всех завершенных проектов. Такие данные приводят аналитики «Донстроя».

«Долина Сетунь» построена на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц. Комплекс находится на границе заказника «Долина реки Сетунь». Легкие и светлые башни заканчиваются «коронами», в которых сделаны круговые галереи. Фасады оформлены мрамором оттенка дымчатой розы и орнаментами в стиле ар-деко. Дизайн-проект интерьеров основан на контрасте светлого и черного камня с золотистыми акцентами. Входные группы, как и лифтовые холлы, украшены витражами и светильниками, выполненными венецианскими мастерами-стеклодувами с острова Мурано. Основным акцентом стали 1,5-метровые люстры светло-золотистого оттенка.

Всего на западе столицы представлено пять сданных премиальных новостроек, в которых выставлено на продажу чуть более 100 квартир. Остальные четыре включают «Воробьев дом» со средней ценой кв. метра 538 тыс. тыс. рублей, «Снегири ЭКО» с 663,8 тыс. рублей, «Кутузовский, 12» с 892,5 тыс. рублей и «Вишневый сад» с 908,6 тыс. рублей.