ГК ПИК построит большой жилой комплекс на западе Москвы
13 августа 2020

На участке площадью практически 72 гектара появится 775,5 тыс. кв. метров недвижимости

ГК ПИК построит большой жилой комплекс на западе Москвы

Группа компаний ПИК построит масштабный жилой комплекс на пересечении улиц Никулинской и Озерной, как пишет «РИА Недвижимость». Площадка расположена в районе Очаково-Матвеевское в Западном округе Москвы. Совокупная площадь квартала составит 775,5 тыс. кв. метров.

Проект планировки данной территории выносился на общественное обсуждение этой весной. Квартал, согласно проекту, займет участок площадью практически 72 гектара. Здесь появится 600 тыс. кв. метров жилья, 132 тыс. кв. метров коммерческих помещений и 36 тыс. кв. метров объектов социальной инфраструктуры.

На участке снесут строения площадью 131 тыс. кв. метров, в основном – производственные и промышленные объекты. На площадке находится и торговый комплекс «Мичуринский», имеющий площадь 27,8 тыс. кв. метров. О судьбе центра пока ничего не известно. Участники рынка недвижимости оценивают инвестиции в реализацию проекта примерно в 50 млрд рублей.

ПИК – крупнейшая девелоперская компания России. Застройщик работает на рынке с 1994-го и специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт-класса. С начала деятельности девелопер возвел около 25 млн кв. метров жилой недвижимости. В первой половине 2020 года объем поступлений достиг 140,8 млрд рублей. За полгода продажи открыли в четырех проектах и 24 корпусах. Общая площадь выведенной в реализацию недвижимости составила 619 тыс. кв. метров. За тот же период в эксплуатацию сдали 495 тыс. кв. метров площадей.