В четвертой секции комплекса MainStreet залили последний кубометр бетона
18 августа 2020

Монолитные работы здесь полностью завершены. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года

В четвертой секции комплекса MainStreet залили последний кубометр бетона

На площадке квартала бизнес-класса MainStreet (на фото), который ГК «Основа» строит на западе Москвы, закончили монолитной каркас четвертой секции – 12-этажного дома. Здесь завершены монолитные работы, ведется кладка внешних стен на уровне 11 этажа. Об этом сообщает пресс-служба «Основы».

Общая готовность монолитных работ во всех четырех секциях и подземном паркинге комплекса превысила 60% от всего объема с учетом монтажа фундаментной плиты. Залито свыше 19,5 тыс. из 31,8 тыс. куб. метров бетона. В третьей секции монолитный каркас завершен на 64%, продолжается армирование стен 10 этажа. В первой и второй секциях монолитные работы выполнены на 56% и 38% соответственно.

Параллельно ведется кладка внешних стен секций, возведение внутренних стен и межквартирных перегородок во всех четырех секциях. На строительстве задействовано 136 монолитчиков и 23 каменщика. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.

MainStreet строят по проекту архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». В квартале представлены апартаменты площадью от 27,7 до 140,6 кв. метра и с потолками высотой от 3 до 3,6 метра. Предусмотрено более 40 планировочных решений, в том числе студии и объекты с одной-пятью комнатами. При этом каждый лот можно купить в одной из двух вариантов отделки. Минимальная стоимость апартаментов составляет 6,4 млн рублей.

Группа компаний «Основа» – девелоперская и инвестиционная компания, которую создали в 2016 году. В девелоперский портфель входит 15 жилых проектов, включая десять в Московском регионе. Среди них – Red7 в ЦАО, «Грани» в ЮВАО, «Гоголь парк» в Люберцах, «Золотые Ворота» и «Парад планет» в Королеве.