Каждую седьмую новую квартиру в Москве покупают в проектах «Донстроя»
20 августа 2020

Сразу четыре комплекса компании вошли в пятерку самых продаваемых в столице: «Сердце Столицы», «Символ» (на фото), «Огни» и Fresh

Каждую седьмую новую квартиру в Москве покупают в проектах «Донстроя»

В июле 2020 года в «старой» Москве зарегистрировали 4 тыс. сделок ДДУ и ДКП. На проекты компании «Донстрой пришлось почти 15% всех продаж (553 сделок). Такие данные приводят аналитики «Донстроя».

Сразу четыре проекта девелопера вошли в топ-5 самых популярных в столице новостроек по итогам прошлого месяца. Кварталы бизнес-класса «Сердце Столицы» (139 сделки) и «Символ» (128) возглавили этот рейтинг. Четвертое и пятое место заняли проекты комфорт-класса «Огни» (90) и Fresh (87).

ЖК «Сердце Столицы» остается лидером по продажам на протяжении всего 2020 года. С января по июль в проекте купили почти тысячу квартир и апартаментов. В «Символе» (на фото) также проходит более ста сделок в месяц. В проектах «Огни» и Fresh с января по июль приобрели 448 и 412 квартир соответственно. В «Огнях» на 99% реализована первая очередь и за несколько месяцев со старта продаж на 40% продана вторая. В комплексе Fresh купили 79% всего объема квартир.

Компанию «Донстрой» создали в 1994 году. Сегодня в портфель застройщика входит 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 14 проектах. В январе-июне 2020 года в комплексах девелопера купили свыше 2,3 тыс. квартир и апартаментов.