«Галс-Девелопмент» подписал договор с УК «Динамо» на проект Академии спорта «Динамо»
20 августа 2020

Этот спортивно-тренировочный комплекс построят в рамках реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо»

«Галс-Девелопмент» подписал договор с УК «Динамо» на проект Академии спорта «Динамо»

«Галс Технический заказчик» (входит в ГК, которые объединяет «Галс-Девелопмент») заключил договор с управляющей компанией «Динамо». Последняя станет техническим заказчиком, будет сопровождать объект и разрабатывать проектную документации для Академии спорта «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба «Галс-Девелопмент».

Этот спортивно-тренировочный комплекс появится в рамках реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» на Ленинградском проспекте, 36. Наземный метраж объекта превысит 26,6 тыс. «квадратов», а подземная площадь составит 3,2 тыс. кв. метров.

На двух этажах расположатся секции/зоны, предназначенные для командных видов спорта, включая баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол. В этом пространстве сделают трибуны на тысячу человек и помещения для соревнований. Также в комплексе будет зал хореографии и гимнастический зал с трибунами на 400 зрителей. Кроме того, предусмотрена зона ледовых видов спорта с трибунами на 500 человек и зона единоборств с татами, ковром для борьбы и рингом. Для каждой из зон сделают блоки раздевальных комнат.

Академия спорта «Динамо» стала вторым объектом «Галс-Девелопмент», где компания выступает как fee-девелопер. В конце прошлого года «Галс» сдал в эксплуатацию «Матч Поинт» расположенный на Кутузовском проспекте. Особенность комплекса – шестиэтажная волейбольная арена на 3,5 тыс. зрителей. Объект является тренировочной базой для спортивного общества «Динамо».

Объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» – 2,2 млн кв. метров. В 2016-2019 годах компания завершила более 1,2 млн кв. метров жилья и офисов. В прошлом году ввели четыре комплекса: «Матч Поинт», «Искра-Парк», «Достояние» и «Наследие». В 2020-м ввели четвертый этап «Наследия». Ведется возведение еще 600 тыс. кв. метров площадей.