Турецкий девелопер построит в центре Москвы пять элитных комплексов
21 августа 2020

В сентябре официально откроются продажи в элитном ЖК Victory Park Residences, а затем компания выведет четыре премиальных комплекса

Турецкий девелопер построит в центре Москвы пять элитных комплексов

В ближайшее время турецкая компания Ant Development выведет на московский рынок жилья пять новых проектов. Уже в сентябре официально откроются продажи в элитном ЖК Victory Park Residences. Комплекс построят у Парка Победы, на улице Братьев Фонченко. По словам коммерческого директора Ant Development Яны Точаловой, проект включает в себя строительство 8 корпусов высотой 10-11 этажей. Средние цены в новом комплексе составят около 550 тыс. рублей за кв. метр.

Чуть позже, как отметил управляющий партнер Ant Development Гювен Дюльдар, компания выведет еще четыре комплекса. Все эти проекты (три апартаментных комплекса и один – жилой), по данным застройщика, будут построены в центре Москвы и относятся к премиальному классу.

Справка. Ant Development является российским подразделением международного девелоперского холдинга из Турции, входящего в мировой топ-100 крупнейших строительных компаний. На российский рынок компания вышла в качестве подрядчика. В ее портфеле такие известные проекты, как небоскребы «Башня Федерация», Grand Tower, «Око», «Город Столиц», Capital Towers и многие другие знаковые для Москвы объекты. Затем компания в качестве соинвестора выступила в проектах Soho + Noho и «Фили парк».

Роль девелопера на российском рынке турецкий застройщик освоил на премиальном комплексе «Поклонная 9». Этот проект представляет собой 32-этажный дом в районе Кутузовского проспекта. На первых семи этажах разместится пятизвездочный отель. А выше – апартаменты площадью от 50 до 170 кв. метров. Последние этажи будут отданы под пентхаусы площадью от 180 до 480 кв. метров.

Комплекс относится к новому для московского рынка формату сервисных апартаментов. Это означает, что покупатели жилья в комплексе «Поклонная 9» смогут пользоваться пятизвездочным сервисом отеля.

По словам Гювена Дюльдара, девелоперская компания уже подписала договор с международным гостиничным брендом, в управление которому будут отданы номера отеля и апартаменты комплекса «Поклонная 9». Правда, имя партнера застройщик пока сохраняет в тайне. По версии ряда экспертов рынка недвижимости, партнером турецкого застройщика в этом проекте станет международная сеть отелей Hilton.