Компания «Интеко» открыла продажи в премиальном доме «Врубеля, 4»
24 августа 2020

Это 4-секционный корпус переменной этажности в неоклассическом стиле. При продвижении проекта задействуют 12 картин художника Михаила Врубеля

Компания «Интеко» открыла продажи в премиальном доме «Врубеля, 4»
Компания «Интеко» открыла продажи в премиальном доме «Врубеля, 4»
Компания «Интеко» открыла продажи в премиальном доме «Врубеля, 4»

Девелопер «Интеко» объявил о начале реализации в доме премиум-класса «Врубеля, 4» (на фото), который построят в районе Сокол на севере столицы. Сейчас ведутся подготовительные работы. Сдать комплекс в эксплуатацию собираются в 2022 году.

«Врубеля, 4» представляет собой 4-секционный корпус переменной этажности (от 8 до 12 этажей) суммарной площадью около 35 тыс. кв. метров. Дом возведут в неоклассическом стиле. Фасады облицуют камнем светло-бежевых оттенков. Структуру подчеркнут карнизами и поясами, украшенными объемным орнаментом. Нижние этажи оформят рустами, а дополнят композицию окна верхнего уровня с арочным завершением.

В корпусе разместят 200 квартир, от трех до шести на каждом этаже. Это жилье площадью 46,2-175,8 кв. метра, количество комнат – от одной до пяти. Например, квартиры с мастер-спальнями с гардеробными и ванными комнатами, лоты с террасами и варианты на последних этажах с возможность установки камина. На первом этаже откроют детский сад на 20 мест, в котором будет медицинский кабинет. Также предусмотрены 2-уровневый паркинг на 235 машиномест и кладовые помещения в подземной части. На территории дома выполнят благоустройство.

Портфель «Интеко», по словам вице-президента – руководителя инвестиционно-коммерческого блока компании Евгения Семена, пополнился ярким объектом в уникальном историческом месте Москвы рядом с Поселком художников. Девелопер решил подойти к реализации дома концептуально и запустить коллаборацию с Третьяковской галереей, в рамках которой при продвижении «Врубеля, 4» используют 12 картин русского художника Михаила Врубеля.

«Интеко» создали в 1989 году, строить жилые комплексы компания начала в 2003-м. В портфель девелопера входит более 80 готовых проектов метражом свыше 5 млн «квадратов». С 2018 года застройщик находится под контролем банка непрофильных активов «Траст». В 2019 году на рынок Москвы вывели два новых проекта: «Вестердам» (комфорт-класс) и West Garden (бизнес-класс). Недавно стало известно, что «Интеко» ведет переговоры о приобретении площадки в Танковом проезде, 4, в районе Лефортово. На почти 8 гектарах земли можно построить комплекс на 208 тыс. кв. метров.