Инвестиционная доходность комплексов «Донстроя» доходит до 17,5% годовых
24 августа 2020

Примерно 20% покупателей в новостройках девелопера – инвесторы. Они вкладываются в проекты для дальнейшей перепродажи

Инвестиционная доходность комплексов «Донстроя» доходит до 17,5% годовых

Инвестиционная доходность по проектам «Донстроя», согласно данным компании, достигает 17,5%. Такой показатель отмечен в комплексе комфорт-класса «Огни». Например, если в июле 2018 года квартира площадью 60 кв. метров в новостройке стоила 10 млн рублей, то к июлю 2020 года цена выросла на 4 млн рублей. В кварталах бизнес-класса «Символ» и «Сердце Столицы» (корпуса № 6 и 7) инвестиционная доходность составляет 14,5% и 12,7% в год, в проекте комфорт-класса Fresh – 11,5% и в новостройке сегмента «бизнес» «Событие» – 10,4%. Для сравнения: этим летом средние ставки по банковским депозитам снизились до 4,5%.

Примерно 20% покупателей в комплексах девелопера – инвесторы, которые регулярно вкладываются в проекты с целью получения доходности и дальнейшей перепродажи. Это связано с
постоянным выводом нового объема предложения по стартовым ценам. В 2020 году компания открыла продажи в новых корпусах в проектах «Огни», «Символ», «Сердце Столицы» и «Событие». Также привлекают удобные инструменты покупки, включая субсидированную ипотеку со ставкой до 0,1% годовых в первый год пользования кредитом, и возможность провести сделку полностью онлайн, что подходит для региональных инвесторов.

Компанию «Донстрой» создали в 1994 году. Сегодня ее портфель представлен недвижимостью площадью 8,4 млн кв. метров. В продаже находится 14 проектов. В первой половине этого года в проектах компании приобрели свыше 2,3 тыс. квартир и апартаментов.