Генподрячиком второй очереди ЖК «Огни» стала компания «СУ-10 Фундаментстрой»
04 сентября 2020

На площадке завершена разработка котлованов, а также вбиты сваи. Строительство закончат в конце 2022 года

Генподрячиком второй очереди ЖК «Огни» стала компания «СУ-10 Фундаментстрой»

Компания «Донстрой» выбрала компанию «СУ-10 Фундаментстрой» в качестве генерального подрядчика для второй очереди комплекса комфорт-класса «Огни» (на фото), расположенного в московском районе Раменки. На площадке завершена разработка котлованов и вбиты сваи для обоих домов, смонтированы первые башенные краны. Строительство закончат в четвертом квартале 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Вторая очередь включает два высотки, которые возведут по индивидуальной концепции в рамках дизайн-кода британских бюро LDA Design и UHA London. Для оформления башен используют систему вентилируемого фасада с облицовкой экологичными материалами. В домах установят бесшумные высокоскоростные лифты премиальной марки в европейской сборке. В подземной части будет 2-уровневый паркинг с прямым спуском с жилых этажей и системами усиления сигнала GSM. Также здесь выделят места для электромобилей и велосипедов, сделают кладовые помещения. На территории установят видеонаблюдение, въезд в комплекс – через КПП.

Высота потолков в квартирах варьируется от 3,1 до 3,6 метра. Предусмотрено панорамное остекление с окнами размером 2,1х2,2 метра и подоконниками, начинающимися в 0,6 метра от пола. В окна встроят клапаны, позволяющие проветривать помещение без открытия окон. Внешние блоки кондиционирования можно будет разместить в корзинах на фасаде и в нишах. Продажи во второй очереди стартовали этой весной. Сегодня куплены уже свыше 40% квартир. Стоимость кв. метра жилья начинается от 219,2 тыс. рублей.

«СУ-10 Фундаментстрой» работает с 2004 года, за это время завешено 40 объектов площадью более 1 млн кв. метров. Компания строила высотные жилые комплексы для ведущих московских девелоперов. В собственности находится оборудование и оснастка для возведения свыше 35 тыс. куб. метров монолитных ж/б конструкций в месяц.

«Донстрой» создали в 1994 году. В портфель входит 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 12 проектах. В первом полугодии 2020 года в них купили более 2,3 тыс. квартир и апартаментов. Наиболее популярными среди покупателей стали пять кварталов комфорт- и бизнес-класса, включая «Сердце Столицы», «Огни», Fresh, «Символ» и «Событие».