В проекте «Медный 3.14» в ЦАО устанавливают медные фасады
07 сентября 2020

Комплекс премиум-класса реализуют в районе Якиманка. Архитектурное решение разработал Сергей Скуратов

В проекте «Медный 3.14» в ЦАО устанавливают медные фасады

В премиальном комплексе «Медный 3.14» (на фото), который Capital Group строит в центре Москвы, монтируют медные навесные вентилируемые фасады на корпусе № 1.14. На первых этажах домов устанавливают элементы стойко-ригельной системы витражей. В местах общего пользования и 2-уровневом подземном паркинге завершают черновую отделку. На лестничных маршах укладывают керамогранит, внутри квартир ведется кладка межкомнатных перегородок.

Продолжаются работы по пирогу кровли, а также благоустройству территории у корпусов № 3.14, установке и наладке инженерных систем. В корпусах № 2.14 и 3.14 уже смонтированы лифтовые кабины, ведется их тестирование. «Мы выбрали лифтовое оборудование известного финского производителя Kone», – отмечают в проектной группе Capital Group. Эта компания известна своим революционными эко-эффективными технологиями, позволяющими снизить затраты на эксплуатацию и уменьшить выбросы углекислого газа.

«Медный 3.14» реализуют в районе Якиманка. Проект разработал архитектор Сергей Скуратов. Общая площадь комплекса – 23,1 тыс. кв. метров. Это три 9-, 16- и 21-этажные башни. В домах спроектированы 134 квартиры общей площадью от 41 до 130 кв. метров. В 9- и 21-этажных корпусах жилье продают с отделкой, в 16-этажном – без ремонта. На первых этажах зданий разместится инфраструктура, включая детский клуб. На подземном уровне предусмотрен паркинг на 148 мест и келлеры. Кроме того, благоустроят практически 4 тыс. кв. метров территории.

Девелопер Capital Group работает 27 лет. Сегодня в портфель компании входит более 8 млн «квадратов» проектируемой, возводимой и сданной недвижимости. Продажи жилья ведутся в 14 проектах. В 2020-м застройщик завершил клубный дом элит-класса «Кутузовский, 12».