MR Group профинансирует строительство школы в районе Филевский парк
07 сентября 2020

Муниципальное учебное заведение появится на территории комплекса бизнес-класса «Фили Сити». Его завершат в конце 2020 года

MR Group профинансирует строительство школы в районе Филевский парк

Девелопер MR Group профинансирует возведение муниципальной школы в рамках жилого комплекса бизнес-класса «Фили Сити» (на фото), расположенного в районе Филевский парк на западе столицы. Суммарная площадь учебного заведения превысит 8,5 тыс. кв. метров, рассчитано оно на 375 учеников. Началась подготовка документации для реализации объекта. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ЖК «Фили Сити» находится в Багратионовском проезде, поблизости от станции метро «Фили». Рядом – парки Фили и Победы, детский парк Фили. В комплексе есть магазины, кафе, бытовые службы и подземный паркинг. Во дворе установлены беседки, малые архитектурные формы, разбиты цветники, оборудованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки. Квартал планируют завершить в конце 2020 года.

MR Group работает на рынке недвижимости с 2003 года. В портфеле представлено 43 проекта приблизительно на 6 млн кв. метров. С начала года девелопер вывел на рынок комлексы сегмента «бизнес» City Bay и «Павелецкая Сити», элитный объект «Абрикосов» и высотный бизнес-центр ICity. В начале сентября начал работать образовательный центр в ЖК «Ясный» в ЮАО.