«Донстрой» опроверг продажу второй очереди ЖК «Символ»
14 сентября 2020

Компания уже приступила к строительству, а также реализации второй очереди. В этом месяце получено разрешение на возведение еще одного дома

«Донстрой» опроверг продажу второй очереди ЖК «Символ»

Девелопер «Донстрой» опроверг информацию о том, что проводит переговоры о продаже второй очереди квартала бизнес-класса «Символ» (на фото), опубликованную изданием «Коммерсантъ». Компания уже начала строительство и реализацию этого этапа. Кроме того, в сентябре 2020 года получено разрешение на возведение еще одного корпуса. В ближайшее время в нем откроют продажи.

«Символ» реализуют на юго-востоке Москвы. Это масштабный проект в рамках реновации территории завода «Серп и Молот». Площадь этой промышленной зоны составляет примерно 60 гектаров. Строительство ведут в несколько очередей. Первая включает кварталы «Достоинство» и «Свобода» из девяти корпусов. Один дом построен в 2018 году, пять – в июне и июле 2019 года, а остальные три – в сентябре 2019 года. Вторая очередь состоит из квартала «Смелость» (рядом со «Свободой»), корпуса № 10, 11, 12 и 14 и 15 из которого сдадут в конце 2021-го и 2022-го. Кварталы с жилыми зданиями дополнят большим объемом инфраструктуры: спортивной, культурной и социальной. 40% площадки отведено под озеленение.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. Сегодня в ее портфеле – 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 14 комплексах. В январе-июне 2020 года «Символ» вошел в пятерку самых продаваемых проектов девелопера вместе с кварталом бизнес-класса «Сердце Столицы», проектами класса «комфорт» «Огни» и Fresh, а также комплексом бизнес-класса «Событие».