Бизнес-центр «Искра-Парк» победил в премии Proestate & Toby Awards 2020
17 сентября 2020

Комплекс, входящий в премиальный МФК «Искра», назвали лучшим в номинации «Бизнес-центр класса А»

Бизнес-центр «Искра-Парк» победил в премии Proestate & Toby Awards 2020
Бизнес-центр «Искра-Парк» победил в премии Proestate & Toby Awards 2020

Офисно-деловой комплекс «Искра-Парк», входящий в премиальный МФК «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте, стал победителем премии Proestate & Toby Awards 2020. Проект назвали лучшим в номинации «Бизнес-центр класса А». Об этом сообщается в пресс-релизе ГК «Галс».

Вчера прошла церемония награждения. На участие в конкурсе поступило свыше 140 заявок, количество номинаций – более 50. Мероприятие проводил оргкомитет форума Proestate и BOMA International. Поддержала премию Ассоциация инвесторов Москвы, а также Российская гильдия управляющих и девелоперов.

Бизнес-центр «Искра» достроили в прошлом году. Здание, площадь которого превышает 70 тыс. кв. метров (включая более 55 тыс. арендопригодной), выполнили по проекту бюро Speech. Это футуристический дом с «бриллиантовой огранкой», состоящий из четырех секций высотой от 8 до 17 этажей. Предусмотрено десять входных групп, 9 зон ресепшен и 7 лифтовых холлов, системы контроля доступа.

В проекте имеются помещения на 3-5 тыс. кв. метров, предназначенные для расположения штаб-квартир международных компаний, представителей IT кластера и операторов гибких пространств. Обеспечена удобная вертикальная и горизонтальная логистика. Первые этажи занимают объекты инфраструктуры: кулинария, столовая, кофейня, кафетерий и так далее. Подземная автостоянка (530 мест) и территория комплекса оснащены зарядками для электрокаров.

ГК «Галс» – владелец бренда «Галс-Девелопмент». Портфель компании включает 2,2 млн кв. метров девелоперских проектов. В 2016-2019 годах она сдала 1,2 млн «квадратов» недвижимости, в прошлом году – более 0,5 млн. Например, в 2019-м – комплексы «Наследие», «Достояние», «Матч Поинт» и «Искра-Парк». На этапе возведения находится еще 0,6 млн кв. метров недвижимости.