Capital Group завершил продажи в проекте «Медный 3.14» до сдачи в эксплуатацию
18 сентября 2020

90% квартир в комплексе купили люди, которые уже проживали в этом районе и не находили достойных новых качественных домов

Capital Group завершил продажи в проекте «Медный 3.14» до сдачи в эксплуатацию

Девелоперская компания Capital Group закончила продажи в комплексе премиум-класса «Медный 3.14» (на фото) еще до ввода его в эксплуатацию, как сообщает пресс-служба застройщика. Расположен проект в центре Москвы – на Донской улице, в тихой части района Якиманка. Это стало одним из ключевых преимуществ объекта.

«Для проекта «Медный 3.14» был выбран конкретно район Якиманки, – рассказывает директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева. – Мы проанализировали место для строительства премиального комплекса: исследовали район, проверили шаговую доступность достопримечательностей. Например, до парка имени Горького можно дойти за 13 минут. Мы провели исследование среди участников локального клуба жителей Якиманки и изучили, что люди хотят получить от премиального жилого проекта в своем районе. Мы убедились, что 90% покупателей квартир «Медный 3.14» – это те, кто уже проживали в этом районе и не находили достойных новых качественных комплексов. В данной локации сформировалась логичная необходимость жилого комплекса премиального уровня. Выбранная нами площадка – 100% попадание во все заданные параметры».

Общая площадь «Медного 3.14» составляет 23 тыс. кв. метров. Это башни высотой 9, 16 и 21 этаж. Проект комплекса разработал архитектор Сергей Скуратов. Фасады зданий оформлены медью, стеклом и камнем. Со временем медь потемнеет, что придаст стенам особый, ювелирный вид. В корпусах спланированы 134 квартиры площадью от 41 до 130 кв. метров. В 9- и 21-этажных домах жилье сдают с отделкой, в 16-этажном – без ремонта. Первые этажи отведены под коммерческие помещения и детский досуговый центр. На двух подземных уровнях оборудован паркинг на 148 машиномест и келлеры. Благоустроят почти 4 тыс. кв. метров территории и установят игровой комплекс, предполагающий разные сценарии для детей всех возрастов.

Capital Group – девелопер, работающий уже 27 лет. В портфель компании входит свыше 8 млн «квадратов» недвижимости: проектируемой, возводимой и готовой. Продажи жилья ведутся в 14 проектах. В этом году застройщик сдал в эксплуатацию клубный дом элит-класса «Кутузовский, 12».