Компания Tekta Group выводит на рынок Москвы проект Eniteo
23 сентября 2020

В комплекс входят две 42-этажные башни на общем стилобате. Архитектурную концепцию разработало бюро Kamen Architects

Компания Tekta Group выводит на рынок Москвы проект Eniteo

Девелоперская компания Tekta Group выводит на первичный рынок Москвы свой новый проект бизнес-класса – Eniteo (на фото), как пишет РБК. Комплекс построят на юго-западе города в пешей доступности от станций метро «Профсоюзная» и «Академическая».

В переводе с латинского название объекта – «блистать и отличаться». Проект включает две 42-этажные башни, объединенные стилобатом. Автором архитектурного облика стало бюро Kamen Architects. В отделке фасадов сочетается стекло и металл латунных оттенков.

В Eniteo спроектированы 662 квартиры с европейскими планировками и потолками высотой до 3,32 метра. Это двух-, трех и четырехкомнатные жилье, варианты с террасами и пентхаусы. На 39 этаже будут террасы. Особенностью является размещении квартир в домах под таким углом, что там создаются шестиугольные пространства, имеющие панорамный обзор. Все лоты сдают с отделкой White Box.

Решение общественных пространств разработано бюро Haast. В подземной части предусмотрен двухуровневый паркинг на 420 машин. Двор озеленят, также запланирован второй уровень благоустройства сверху стилобата. Рисунок мощения повторит линии на фасадах высоток. Территория – закрытая, будет действовать круглосуточная охрана. По периметру установят камеры, а вход во двор снабдят системой контроля доступа и считывателями автомобильных номеров.

Tekta Group работает с 1999 года. Портфель проектов девелопера – 1,7 млн кв. метров недвижимости. Компания реализует в Москве еще четыре проекта: три бизнес-класса, в том числе «Now. Квартал на набережной», Big Time и «Маяковский», и премиальный Spires.