Продажи в комплексе «Матч Поинт» выросли на 36% за год
24 сентября 2020

Объем реализованных площадей в этом проекте на Кутузовском проспекте увеличился еще больше – на 68%

Продажи в комплексе «Матч Поинт» выросли на 36% за год

В январе-августе 2020 года в премиальном комплексе «Матч Поинт» (на фото), расположенном в Москве на Кутузовском проспекте, продали на 36% больше апартаментов, чем за аналогичный период 2019 года. Объем реализованных площадей увеличился еще больше – на 68% за год. Такие данные приводит департамент продаж ГК «Галс».

«В текущем году дорогая недвижимость стала синонимом надежных вложений, – комментирует директор департамента продаж компании Екатерина Батынкова. – Особой популярностью пользуются готовые проекты – это гарантирует отсутствие рисков и сохранность средств. Помимо того, что наш МФК «Матч Поинт» уже введен в эксплуатацию, квартал привлекает покупателей и другими преимуществами – уникальной локацией, развитой инфраструктурой, безопасным внутренним двором и транспортной доступностью. Мы видим повышенный интерес со стороны клиентов, который растет с каждым месяцем».

«Галс» заключил договор на управление «Матч Поинтом» в качестве fee-девелопера в 2018 году и сдал комплекс в эксплуатацию через год. Тогда же заключен договор с компанией RD Management на техническое управление жилыми домами. Суммарная площадь проекта составляет порядка 206 тыс. кв. метров. В состав комплекса входит здание, имеющее переменную этажность от 13 до 28 этажей. Дом, включающий четыре секции, рассчитан на 1551 апартамент на 90,8 тыс. кв. метров. В подземном паркинге предусмотрены 1602 места для машин и автомобильная мойка.

Особенностью «Матч Поинт» стала шестиэтажная волейбольная арена метражом 23 тыс. «квадратов», вмещающая 3,5 тыс. зрителей. Инфраструктура дополнена административно-офисным корпусом и коммерческими помещениями (1,7 тыс. кв. метров) на первых этажах. Прошлым летом завершена их реализация. Собираются открыть супермаркет, ресторан, салоны красоты, а также бытовые сервисы. Внутренний двор, площадь которого – 4,5 тыс. кв. метров, разделен на две зеркальные части. Здесь есть детские комплексы, зона воркаута, беговая дорожка и тренажеры. Композиционный центр – площадка для праздников. На территории высажены деревья и кустарники.

Группа компаний «Галс» является владельцем бренда «Галс-Девелопмент». В портфель компании входит 2,2 млн кв. метров девелоперских проектов. В 2016-2019 годах она ввела 1,2 млн «квадратов» недвижимости. В частности, в прошлом году завершила четыре комплекса: «Достояние», «Наследие», «Искра-Парк» и «Матч Поинт». Продолжается возведение еще 0,6 млн кв. метров недвижимости.