Capital Group признали девелопером года по версии CRE Awards 2020
25 сентября 2020

Номинантами и финалистами в различных номинациях также стали проекты компании. Например, многофункциональный комплекс The Book

Capital Group признали девелопером года по версии CRE Awards 2020

Компания Capital Group получила премию CRE Awards 2020 в номинации «Девелопер года». Оценивают в данной категории по объему площадей в портфеле, качеству и классу реализуемых проектов, финансовой устойчивости, непрерывности развития, известности и многим другим критериям. В истории Capital Group это уже третья награда в этой номинации: в 2012-м и 2013-м компанию признавали девелопером года и девелопером десятилетия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, в этом году номинантами и финалистами премии в различных номинациях также стали комплексы Capital Group, включая МФК The Book (на фото). Он вошел в тройку финалистов в категории «Гостиничная недвижимость. Редевелопмент».

«С момента своего основания Capital Group демонстрирует активное развитие вне зависимости от рыночной конъюнктуры, – отметил член совета директоров, руководитель департамента офисной недвижимости компании JLL Алексей Ефимов. – В текущих условиях у компании один из самых качественных портфелей офисной недвижимости и более низкий, чем в среднем по рынку, уровень вакантных площадей. Эти результаты были достигнуты в том числе благодаря профессионализму команды и грамотной стратегии развития бизнеса».

«Мы поздравляем Capital Group с заслуженной наградой и желаем дальнейшего укрепления позиций на рынке недвижимости, – сказала директор департамента офисной недвижимости Knight Frank Мария Зимина. – Компания уже много лет выдерживает высокую планку качества за счет эталонной стабильности и высокого результата в строительстве на рынке жилой и коммерческой недвижимости столицы».

Премию СRE Awards проводят ежегодно с момента основания в 2003 году. В состав жюри входит практически 100 профессионалов рынка недвижимости, в том числе девелоперы, строительные компании и консультанты. Проекты и компании номинируются в категориях бизнес-сообществом.

Capital Group работает на рынке недвижимости 27 лет. Компания входит в число крупнейших застройщиков России – ее портфель превышает 8 млн «квадратов» проектируемой, строящейся и завершенной недвижимости. Продажи ведутся в 14 комплексах. В марте 2020 года девелопер ввел в эксплуатацию клубный дом элит-класса «Кутузовский, 12». Помимо этого, компания выступает техническим заказчиком достройки проблемных объектов: в этом месяце она сдала в эксплуатацию первый корпус в элитном долгострое Sky House.