«Баркли» и «РКС Девелопмент» собираются застроить территорию завода красок в Москве
30 сентября 2020

Компании, вступившие в альянс для реализации комплексов, ведут переговоры о приобретении первого совместного проекта

«Баркли» и «РКС Девелопмент» собираются застроить территорию завода красок в Москве

Девелоперы «Баркли» и «РКС Девелопмент», которые в июле 2020 года объявили о вступлении в альянс для реализации комплексов, ведут переговоры о покупке первого совместного проекта. Компании собираются застроить жильем территорию Завода строительных красок и мастик на юге Москвы. Предприятие занимает участок площадью 1,85 гектара на Варшавском шоссе, 37А, около Нагатинской набережной. Об этом пишет «Коммерсантъ».

На территории завода можно возвести жилой комплекс суммарной площадью 60,6 тыс. кв. метров, рассчитанный на 619 квартир метражом 35 тыс. «квадратов». По оценке заместителя директора департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Виктории Петровой, приобретение площадки обойдется застройщикам в 0,8-1 млрд рублей при плотности застройки 25-30 тыс. кв. метров на 1 гектар. На реализацию проекта, по мнению партнера Colliers International Владимира Сергунина, нужно будет потратить 3,5-4 млрд рублей, а выручка от продажи квартир может составить 8-9 млрд рублей.

Корпорация «Баркли» основана в 1993 году, специализируется она на строительстве жилья дорогого сегмента. Портфель включает более 300 реализованных объектов различного назначения. В стадии проектирования и строительства находится 1 млн кв. метров недвижимости. ГК «РКС Девелопмент», созданная в 2017 году, строит в основном жилье комфорт-класса. В портфеле – 833 тыс. кв. метров жилой недвижимости, включая 433 тыс. готовой и 400 тыс. – в активной стадии реализации.