За полгода первую очередь ЖК «Павелецкая Сити» распродали на 50%
30 сентября 2020

С начала старта продаж цены на квартиры в этом проекте бизнес-класса выросли на 28%

За полгода первую очередь ЖК «Павелецкая Сити» распродали на 50%

За полгода жилой комплекс бизнес-класса «Павелецкая Сити» (на фото), который строит MR Group совместно с Level Group, стал лидером по продажам в портфелях обоих девелоперов. С начала реализации в проекте приобрели более 350 квартир общей площадью 26,9 тыс. кв. метров – свыше 49% от всего объема жилья первой очереди. Старт второй очереди запланирован на 4 квартал 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба MR Group.

Рост цен в «Павелецкой Сити» происходит в соответствии с графиком продаж. Последний раз стоимость поднимали 18 сентября, а следующее повышение намечено на 1 октября. С марта по сентябрь 2020 года средняя цена кв. метра в квартале увеличилась на 28%, с 234 тыс. до 300 тыс. рублей. Это один из самых высоких показателей среди всех проектов, выведенных на рынок Москвы в этом году.

«Благодаря своей центральной локации и широкому ассортименту предложения – покупателям предлагаются лоты различного формата, от компактных студий до панорамных пентхаусов, – “Павелецкая Сити” пользуется очень высоким спросом, – говорит заместитель генерального директора MR Group Ирина Дзюба. – По итогам шести месяцев продаж это один из самых востребованных у покупателей ЖК не только в портфеле компании MR Group, но и во всей Москве. Квартиры в комплексе активно приобретают как для собственного проживания, так и в инвестиционных целях». Средняя доля инвесторов за шесть месяцев реализации составила порядка 30%.

ЖК «Павелецкая Сити» находится в Даниловском районе на юге столицы. Проект разработало бюро Speech. В состав комплекса в стиле нью-йоркской архитектуры входят пять домов переменной этажности (9-46 этажей). Каждая башня названа в честь звезд американского кино. В зданиях запроектированы 902 квартиры площадью от 21 до 172 кв. метров. Минимальная стоимость жилья составляет 8 млн рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2023 года.

Компания MR Group работает с 2003 года, ее портфель состоит из 43 проектов площадью 7 млн кв. метров. Комплексы находятся в Москве и Московской области, а также в Сочи. Кроме ЖК «Павелецкая Сити» девелопер запустил в этом году еще четыре новых проекта: жилой комплекс бизнес-класса City Bay, премиальный квартал Hide, дом элит-класса «Абрикосов» и бизнес-центр ICity.