Московские власти одобрили строительство ЖК «Level Причальный»
01 октября 2020

Девелопер Level Group получил разрешение на возведение жилого комплекса класса «бизнес» в Причальном проезде

Московские власти одобрили строительство ЖК «Level Причальный»

Компания Level Group получила разрешение на возведение жилого комплекса «Level Причальный» (на фото), как сообщает пресс-служба девелопера. Суммарная площадь объекта составит 171,1 тыс. кв. метров, включая 107,8 тыс. жилой. Проект реализуют в Причальном проезде, 8, на северо-западе столицы.

Комплекс построят на земельном участке площадью 2,6 гектара. Проектирование стартовало в апреле 2020-го, а начало работ на площадке намечено на осень текущего года. Проект состоит из четырех домов высотой 32-33 этажа, рассчитанных на 1950 квартир. Метражи начинаются от 17,3 кв. метра, а площадь больших квартир с террасами доходит до 167 кв. метров, площадь самих террас – до 112 кв. метров. Предусмотрено жилье с европланировкой, с отдельным входом, форматы с мастер-спальнями, кабинетами, окном в ванной, местами для хранения и эркерами. Начать продажи квартир собираются в конце октября.

В комплексе также откроют торговый центр, гастромаркет и коворкинг. Три подземных уровня отведено под паркинг: два для машин жителей и один – для автомобилей посетителей ТЦ. Будет двухуровневый закрытый двор без проезда транспорта, детские и спортивные площадки. Кроме того, Шелепихинскую набережную, рядом с которой строят «Level Причальный», в рамках городских программ преобразуют в парк размером 10,5 гектара.

В портфель Level Group входит 11 комплексов, в том числе пять уже сданных в эксплуатацию. В реализации находится пять объектов комфорт- и бизнес-класса. Это строящиеся комплексы «Павелецкая Сити», «Level Амурская», «Level Донской» и «Level Стрешнево», а также готовый «Level Павелецкая».