Квартал «Символ» стал победителем премии RREF Awards
05 октября 2020

В номинации были представлены проекты, при проектировании и возведении которых для жителей создают максимальный комфорт проживания

Квартал «Символ» стал победителем премии RREF Awards

Жилой квартал бизнес-класса «Символ» (на фото), который компания «Донстрой» строит на юго-востоке Москвы, стал победителем RREF AWARDS 2020. В результате голосования покупателей и жюри проект признали лучшим в номинации «Комфортная среда. Недвижимость столицы». Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

RREF AWARDS – ежегодная премия в сфере жилой недвижимости. В 2020 году на конкурс подали свыше 400 заявок из 20 городов страны. В номинации «Комфортная среда. Недвижимость столицы» были представлены 19 жилых комплексов класса «бизнес», при проектировании и возведении которых для жителей создают максимальный комфорт проживания: транспортный, социальный, экологический и бытовой.

ЖК «Символ» находится на земельном участке размером 60 гектаров. Проект разработан двумя британскими бюро: UHA London и LDA Design. В комплексе будут кварталы с жилыми зданиями, которые дополнят инфраструктурой. Также 40% участка займет озеленение. Первую очередь «Символа», включающую два квартала на девять корпусов, сдали в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах. Первые дома второй очереди – квартала «Смелость» – завершат в следующем году. На прошлой неделе «Донстрой» открыл продажи квартир в новом корпусе этого этапа.

Девелопер «Донстрой» работает на рынке жилой недвижимости с 1994 года. Сегодня в портфель компании входит 8,4 млн кв. метров недвижимости, а продажи ведутся в 14 проектах. В первой половине 2020-го «Символ» вошел в топ-5 самых востребованных у застройщика комплексов вместе с «Сердцем Столицы», «Огнями», Fresh и «Событием».