На ВДНХ построят комплекс небоскребов
06 октября 2020

ГК ФСК презентовала уже второй с начала 2020 года проект бизнес-класса – ЖК «Режиссер»

На ВДНХ построят комплекс небоскребов
На ВДНХ построят комплекс небоскребов
На ВДНХ построят комплекс небоскребов
На ВДНХ построят комплекс небоскребов
На ВДНХ построят комплекс небоскребов
На ВДНХ построят комплекс небоскребов

Группа компания ФСК объявила о начале реализации высотного проекта бизнес-класс «Режиссер» (на фото). Его построят на улице Вильгельма Пика, 3, недалеко от ВДНХ и ВГИКа. К работам на площадке приступят в этом году, а завершат жилой комплекс в четвертом квартале 2023 года. Объем инвестиций в объект составит 16,6 млрд рублей.

На участке размером 1,7 гектара возведут три дома различной этажности: 29-38 и 48 этажей. Общая площадь комплекса составит 96,8 тыс. кв. метров. Над проектом зданий работала архитектурная компания «Меерсон и Воронова», эксперты которой обеспечили максимальное количество квартир хорошими видовыми характеристиками на ВДНХ, Останкинскую башню и «Москва-Сити». Концепцию фасадов разработало бюро Kamen, которое предложило радиусное остекление, создающее эффект объемности.

В высотках запроектирована 981 квартира: от «однушек» до пентхаусов с радиусным панорамным остеклением и вторым светом. 13% лотов – с одной комнатой, 30% – с двумя, 40% – с тремя и 16% – с четырьмя. Площадь жилья варьируется от 35,5 до 186,3 кв. метра. Квартиры продают без отделки, в формате White box или с ремонтом по проекту бюро Art Forma (четыре варианта). Помещения оборудуют системой «Умная квартира» с базовым функционалом, который можно будет расширить. Минимальная цена жилья составляет 215 тыс. рублей за кв. метр, квартиры – 10,2 млн рублей.

Небоскребы объединены лобби с лаунж-зоной, коворкингом, кофейней и детской игровой. Проект мест общего пользования выполнен дизайн-студией Haast. В подземной части будет паркинг на 427 мест и автомойка. Машиноместо стоит около 2 млн рублей. На территории – гостевые места, есть возможность зарядки электромобилей.

Группа компаний ФСК основана в 2005 году. В 2016-м в ее структуру вошел ДСК-1. Объем проектов девелопера составляет 9,4 млн кв. метров, в реализации – 22 комплекса. «Режиссер» стал вторым проектом бизнес-класса, который девелопер представил в этом году. До этого ФСК приступила к реализации ЖК «Архитектор» около улицы Обручева (ЮЗАО). До конца года группа компаний собирается запустить еще один объект этого сегмента – проект на улице Шеногина (СЗАО), а также комплекс комфорт-класса в Молжаниновском районе (САО).