Компания MR Group установила два рекорда по продажам
12 октября 2020

За квартал выручка составила 25,25 млрд рублей и за месяц – 10,1 млрд рублей. Это абсолютные максимумы за всю историю девелопера

Компания MR Group установила два рекорда по продажам

В июле-сентябре 2020 года компания MR Group поставила сразу два рекорда по сумме продаж, как сообщает ее пресс-служба. Квартальная выручка достигла 25,25 млрд рублей. Это абсолютный максимум за всю историю девелопера. Аналогичный показатель 2019 года составлял 13,7 млрд рублей. Еще один рекорд поставлен в сентябре, когда застройщик реализовал недвижимости на 10,1 млрд рублей. Предыдущий максимум в 9,5 млрд рублей зафиксировали в августе этого года.

Наиболее популярным проектом за три последних месяца стал стартовавший в июле ЖК City Bay (на фото), где сумма продаж была 3,6 млрд рублей. Высокие результаты продемонстрировал также уже готовый ЖК «Царская площадь». Здесь заключили ДДУ на 3,2 млрд рублей. Третье место занял ЖК «Метрополия» с показателем 2,9 млрд рублей. Еще в пятерку вошли ЖК «Селигер Сити» (2,7 млрд рублей) и ЖК «Павелецкая Сити» (2,5 млрд рублей).

В сентябре 2020 года самыми востребованными комплексами стали ЖК «Царская площадь» (1,6 млрд рублей), «Метрополия» (1,4 млрд рублей), «Селигер Сити» (1,2 млрд рублей), City Bay (0,85 млрд рублей) и Fili City (0,8 млрд рублей). В целом доля инвестиционных сделок в проектах MR Group, по словам директора по маркетингу компании Евгении Старковой, достигает 30-35%.

Девелопер MR Group работает с 2003 года, реализуя проекты в Московском регионе и Сочи. Портфель состоит из 43 комплексов на 7 млн кв. метров. С начала 2020 года компания запустила в столице пять новых проектов: комплексы бизнес-класса City Bay и «Павелецкая Сити», премиальный комплекс Hide, элитный клубный дом «Абрикосов» и бизнес-центр ICity.