«Донстрой» завершил входную группу в квартале «Событие»
12 октября 2020

Кроме того, можно оценить и качество оформления в демонстрационной квартире, находящейся в строящемся доме

«Донстрой» завершил входную группу в квартале «Событие»
«Донстрой» завершил входную группу в квартале «Событие»

Компания «Донстрой», как сообщила ее пресс-служба, закончила отделку эталонной входной группы в комплексе бизнес-класса «Событие», который строят в районе Раменки на западе Москвы. Пространство представляет собой настоящий эко-оазис. Это патио с фактурными стенами, растениями и динамичным освещением с помощью подвесных фигурных ламп. Открытая входная группа сделана в виде зеленой галереи, расположенной на улице, но закрытой от солнца и осадков. Высота потолков в помещениях достигает 7 метров.

Кроме того, можно оценить и качество оформления в демонстрационной квартире, находящейся в одном из строящихся домов. Это двухкомнатное жилье площадью 64 кв. метров с кухней-гостиной и двумя санузлами. Здесь сделан ремонт под ключ, установлены светильники, расставлена мебель и предметы декора. В «Событии» под квартиры с отделкой выделена секция, где в продаже осталось 36 лотов. Их стоимость – от 296 тыс. рублей за кв. метр.

При этом отделка предусматривает и монтаж итальянского кухонного гарнитура со встроенной бытовой техникой Bosch. Также установят межкомнатные двери, покроют пол паркетной доской, покрасят стены экологически безопасной краской, встроят точечные и линейные светильники. В ванных комнатах проведут все коммуникации, сделают систему «теплый пол» и установят сантехнику со встроенной мебелью. В большинстве лотов – французские балконы либо лоджии, имеющие безрамное панорамное остекление от финской марки Lumon.

«Событие» реализуют в рамках комплексного освоения 55 гектаров территории на границе заказника «Долина реки Раменки». В будущем жилой комплекс станет частью квартала, созданного по концепции бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Общая площадь «События» составляет 168,2 тыс. кв. метров. Это три П-образных дома переменной этажности от 8 до 25 этажей плюс два подземных уровня. Дома рассчитаны на 1036 квартир площадью от 42 до 169 кв. метров, паркинги – на 791 машину. Строительство стартовало весной прошлого года. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2021 года.

Компанию «Донстрой» основали в 1994 году, в ее портфеле находится 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже – 12 проектов. В первом полугодии 2020 года «Событие» вошло в пятерку самых востребованных комплексов застройщика вместе с «Сердцем Столицы», «Огнями», Fresh, «Символом».