ГК «Основа» построит комплекс на проспекте Мира
16 октября 2020

Общая площадь нового проекта, расположенного около ТПУ «Ростокино», составит 171 тыс. кв. метров

ГК «Основа» построит комплекс на проспекте Мира

Группа компаний «Основа» сообщила о приобретении 100% акций АО «ТПУ “Ростокино”», которому на правах аренды принадлежит участок площадью 2,3 гектара. Площадка находится на проспекте Мира, 222, на северо-востоке Москвы. В электронном аукционе участвовали четыре претендента. «Основа» победила в торгах, предложив за пакет акций 1,64 млрд рублей. Проект куплен на собственные средства компании.

Согласно утвержденным правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), на этой земле, расположенной около ТПУ «Ростокино», можно построить многофункциональный комплекс суммарной площадью 171 тыс. кв. метров. ГК «Основа», по словам ее президента Александра Ручьева, проведет международный конкурс на создание проекта и приступит к реализации объекта во второй половине следующего года. Для возведения комплекса собираются привлечь проектное финансирование.

Площадка на проспекте Мира стала четвертой в портфеле девелопера в северной части города и третьей, анонсированной за последний месяц. У группы компании уже есть комплекс бизнес-класса на Ботанической улице, метраж жилья в котором составляет порядка 100 тыс. «квадратов», проект в Старокоптевском переулке и объект на Михалковской улице, приобретенный у Capital Group.

«Основа» – девелоперская и инвестиционная компания, которую создали в 2016-м. Девелоперский портфель представлен 15 жилыми проектами, включая десять комплексов в Москве и Московской области.