В проекте Freedom готовят к сдаче первый дом
20 октября 2020

Здание уже получило адрес: Шелепихинская набережная, 42, корпус № 2

В проекте Freedom готовят к сдаче первый дом

Девелопер «Донстрой» сообщил о получении заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации первого дома комплекса бизнес-класса Freedom, расположенного на северо-западе Москвы. Сейчас здание готовят к сдаче в эксплуатацию.

В корпусе спроектировано 345 квартир общей площадью свыше 17,5 тыс. кв. метров. Первый этаж отведен под коммерческие помещения, подземный – под паркинг. В состав здания входит также детский сад площадью почти 1,5 тыс. кв. метров, рассчитанный на 90 мест. Дому присвоен адрес: Шелепихинская набережная, 42, корпус № 2.

Всего Freedom состоит из трех корпусов разной высотности (19-27-36 этажей), фасады которых облицовывают немецкой клинкерной плиткой Ströeher. В проекте предусмотрено 1023 квартиры, в том числе с предчистовой отделкой, площади варьируются от 24,3 до 103,3 кв. метра. Высота потолков составляет 3,08 метра, в квартирах устанавливают широкие панорамные окна, включая с низкими подоконниками на уровне 0,6 метра от пола. Все лоты в жилом комплексе распроданы.

Собственная инфраструктура проекта включает детский сад, мини-маркет, кафе, фитнес «без абонемента», мастерскую для творчества и хобби, кладовую и подземный паркинг с автомойкой. Территорию с двором, детскими и спортивными площадками огородят и обеспечат круглосуточной охраной. Помимо этого, можно будет воспользоваться богатой инфраструктурой соседнего квартала бизнес-класса «Сердце Столицы». Это торговый комплекс, крупный супермаркет, фитнес-центр и бассейн.

«Донстрой» – девелопер, созданный в 1994 году и имеющий портфель на 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 12 проектов.