City Bay стал самым популярным проектом компании MR Group
16 октября 2020

С июля по сентябрь в этом жилом комплексе бизнес-класса реализовали 17 тыс. кв. метров недвижимости на 3,6 млрд рублей

City Bay стал самым популярным проектом компании MR Group

В третьем квартале 2020 года самым востребованным проектом девелопера MR Group стал комплекс City Bay (на фото), выведенный на рынок в июле. За три месяца здесь продали 17 кв. метров недвижимости. Общая сумма сделок составила 3,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба MR Group.

Среди покупателей – жители Москвы и области. Чаще квартиры покупают жители Западного округа, много семей с детьми. Большой интерес у покупателей вызвало видовое жилье небольшого метража на верхних этажах, а также большие двухкомнатные квартиры. Доля инвестиционных сделок на старте продаж составила примерно 30%. С начала реализации цены проекте выросли на 31%. В этом месяце состоится очередное повышение стоимости.

Комплекс строят на 11 гектарах территории, расположенной на Волоколамском шоссе, 95-97. В состав входит четыре квартала. Здания рассчитаны на 1597 квартир площадью 26-112 кв. метров. Минимальная стоимость жилья составляет 6,7 млн рублей (44 кв. метра). Все лоты сдают с предчистовой отделкой. Подземная часть отведена под паркинг на 710 машиномест. Предусмотрена школа и детские сады, магазины, рестораны, кафе, аптеки и отделения банков, рекреационные и прогулочные зоны, бульвар и благоустроенный участок набережной. 40% площади займут зеленые зоны. Планируемый срок ввода – второй квартал 2023 года.

Девелоперская компания MR Group работает с 2003 года, строя жилье в Московском регионе и Сочи. В портфель входит 43 комплекса площадью 7 млн кв. метров. С начала этого года компания запустила в столице еще четыре новых проекта: комплекс бизнес-класса «Павелецкая Сити», комплекс премиум-класса Hide и элитный клубный дом «Абрикосов», а также бизнес-центр ICity.