Около «Москва-Сити» построят общественно-жилой комплекс
19 октября 2020

Новый проект включает жилую башню на 167 тыс. кв. метров и конгресс-центр на 40,5 тыс. кв. метров

Около «Москва-Сити» построят общественно-жилой комплекс

Рядом с деловым центром «Москва-Сити» планируют построить многофункциональный общественно-жилой комплекс с гостиницей (вариант реализации на фото), как следует из материалов общественных обсуждений на сайте проекта «Активный гражданин». Площадка находится на 1-м Красногвардейском проезде, владение 1, строение 7. Общий метраж нового проекта составит 207,5 тыс. «квадратов».

Под комплекс отведены два участка, имеющих площадь 0,6 и 1,37 гектара. На первом появится общественно-жилая застройка на 167 тыс. кв. метров. Это 116 тыс. жилой недвижимости и 50 тыс. нежилой, включая детский досуговый центр на 1,5 тыс. кв. метров. На участке площадью 1,37 гектара построят конгресс-центр с гостиницей. Общая площадь объекта – 40,5 тыс. кв. метров.

Около этой площадки строят два жилых комплекса. Компания Capital Group возводит Capital Towers, включающий три башни высотой 61 и 65 этажей, а «Монарх» – City Park из шести домов высотой до 20 этажей. Оба проекта планируют сдать в эксплуатацию до конца этого года. В самом деловом центре анонсированы три новых комплекса: One Tower, «Империя II» и Grand Tower.