Компания MR Group приобрела комплекс зданий рядом c Кремлем
21 октября 2020

Три исторический объекта общей площадью свыше 25 тыс. «квадратов» обошлись в 4,2 млрд рублей

Компания MR Group приобрела комплекс зданий рядом c Кремлем

Компания «Б-Холдинг», принадлежащая совладельцу девелопера MR Group Роману Тимохину, купила имущественный комплекс (на фото) в центре Москвы. Лот совокупной площадью более 25 тыс. «квадратов» включает три исторических объекта. Они расположены примерно в 500 метрах от Кремля. Сумма сделки составила 4,2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Центра управления городским имуществом.

Комплекс, также известный, как пятый квартал, ограничивается улицами Никольской, Ильинка и Черкасским переулком. Один из объектов находится на Никольской улице, дом 10/2, строение 2А, второй – на Никольской улице, дом 8/1, строение 1, а третий – в Большом Черкасском переулке, дом 4, строение 1. Здания возведены в период с 18 века по начало 20 века.

Согласно условиям конкурса, необходимо будет провести работы по реставрации и реконструкции исторических строений с приспособлением их под современные требования. На это отводится три с половиной года. Раньше имущество было в хозяйственном ведении ГУП города Москвы «Центр управления городским имуществом».

MR Group – девелопер, который работает с 2003 года. Компания занимается строительством жилья в Московском регионе и Сочи. Портфель включает 43 комплекса, суммарная площадь которых – 7 млн кв. метров. В 2020 году застройщик вывел на столичный рынок недвижимости пять новых объектов. Это комплексы класса «бизнес» City Bay и «Павелецкая Сити», проект премиум-класса Hide, клубный дом элит-класса «Абрикосов», а также бизнес-центр ICity. В июле-сентябре 2020 года выручка MR Group достигла 25,25 млрд рублей, что стало рекордным показателем за квартал.