В коттеджном поселке «Березки» на Рублевке резко вырос спрос
21 октября 2020

«Городские жители иначе взглянули на идею о покупке дома с собственным просторным участком»

В коттеджном поселке «Березки» на Рублевке резко вырос спрос
В коттеджном поселке «Березки» на Рублевке резко вырос спрос

С января по сентябрь 2020 года в элитном коттеджном поселке «Березки River Village» (на фото), расположенном в 17 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе, прошло на 300% больше сделок, чем весь прошлый год. За три квартала этого года план по продажам выполнен на 200%, а годовой план по проекту – на 142%. Такие данные приводит департамент продаж ГК «Галс».

«В этом году в силу различных обстоятельств наш загородный проект на Рублево-Успенском шоссе стал абсолютным лидером спроса, – рассказала директор департамента продаж Екатерина Батынкова. – Городские жители иначе взглянули на идею о покупке дома с собственным просторным участком. Многие осознали, насколько привлекательна жизнь вне ограничений мегаполиса. Отсутствие привычной возможности путешествовать, посещать SPA и спортивную инфраструктуру сформировало потребность в дополнительных опциях. И проекты такого уровня, как «Березки River Village», оказались на волне успеха».

Поселок «Березки River Village» уже завершен. На территории площадью 60 гектаров построен 151 дом площадью от 472 до 1640 кв. метров по 18 проектам, на выбор представлены участки от 20 до 50 соток. Весь комплекс составляет единое архитектурное целое и объединен в кластеры по несколько коттеджей. Здания современной европейской архитектуры вписаны в русский ландшафт. Работает детский сад и кампус «Горки» международной инновационной Cambridge International School. План по развитию также включает открытие мультифункционального ледового комплекса. Более четверти всего участка отведено под общественные пространства.

ГК «Галс» – владелец бренда «Галс-Девелопмент». Объем девелоперских проектов компании достигает 2,2 млн кв. метров. За прошлый год застройщик сдал в эксплуатацию два многофункциональных и два жилых комплекса. Это «Матч Поинт», «Искра-Парк», «Достояние» и «Наследие». Продолжается строительство еще 600 тыс. кв. метров недвижимости.