Более половины соседей квартала «Символ» – коренные москвичи
23 октября 2020

Район Лефортово, где строят этот масштабный квартал бизнес-класса, стал лидером столицы по доле коренных москвичей среди населения

Более половины соседей квартала «Символ» – коренные москвичи

Район Лефортово, в котором строят квартал бизнес-класса «Символ» (на фото), стал лидером Москвы по доле коренных москвичей среди населения. По данным исследования МАРХИ, показатель здесь составляет 60%. Об этом сообщает пресс-служба девелопера проекта компании «Донстрой».

«Символ» – крупнейший новый комплекс в районе. Квартал занимает территорию площадью примерно 60 гектаров и предполагает строительство 1,5 млн кв. метров недвижимости по концепции британских бюро UHA London и LDA Design. В рамках проекта появится несколько кварталов с жилыми домами, которые дополнят инфраструктурными объектами.

Первая очередь из двух кварталов на девять корпусов сдана и заселена. Вторая очередь – квартал «Смелость», первые здания в котором достроят в следующем году. Детский сад начнет работать в 2022 году, а школа – годом позже. На озеленение отведено 40% всего участка. Ключевой элемент – парк «Зеленая река», первый участок которого уже открыт.

Девелопер «Донстрой» основан в 1994 году. В портфеле находится недвижимость площадью 8,4 млн «квадратов». Продажи ведутся в 14 проектах, самыми популярными из которых в первой половине года стали комплексы комфорт-класса и бизнес-класса «Сердце Столицы», «Огни», Fresh, «Символ» и «Событие».