«Донстрой» возглавил рейтинг крупнейших застройщиков жилья бизнес-класса в России
29 октября 2020

В прошлом году и в первой половине текущего года компания продала недвижимости этого сегмента на 119,7 млрд рублей

«Донстрой» возглавил рейтинг крупнейших застройщиков жилья бизнес-класса в России

Компания «Донстрой» заняла первое место в рейтинге крупнейших девелоперов жилой недвижимости бизнес-класса в России, составленный журналом Forbes. Критерием ранжирования стала выручка за 2019 год и первую половину 2020 года. Общий показатель компании за этот период достиг 119,7 млрд рублей, включая 92,3 млрд за прошлый год и 27,4 млрд рублей – за шесть месяцев этого года.

В 2020 году продажи застройщика выросли почти на 50%. За 6 месяцев этого года в комплексах «Донстроя» прошло более 2 тыс. сделок. При этом почти 70% от общего объема пришлось на покупки в кварталах бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), «Символ» и «Событие». Первый из них остается не только лидером по продажам в компании, но и самым популярным проектом в Москве во всех сегментах. По итогам трех кварталов текущего года в новостройках девелопера прошло 15% всех сделок с жильем бизнес-класса в столице.

«Донстрой» – девелоперская компания, созданная в 1994 году. Ее портфель представлен недвижимостью метражом 8,4 млн «квадратов». На данный момент продажи ведутся в 12 проектах.