ПИК и «Ферро-Строй» построят комплекс почти на 1 млн кв. метров на западе Москвы
29 октября 2020

В рамках проекта возведут жилые дома комфорт- и бизнес-класса, здания с апартаментами, социальные и общественно-деловые объекты

ПИК и «Ферро-Строй» построят комплекс почти на 1 млн кв. метров на западе Москвы

Группа компаний ПИК и компания «Ферро-Строй» договорились о реализации на паритетных началах нового проекта – крупного жилого комплекса. Его построят на участке площадью 34 гектара, расположенном на территории промзоны в Очаково-Матвеевском районе на западе Москвы. Об этом сообщает «РИА Недвижимость».

Общая площадь жилого комплекса превысит 984 тыс. кв. метров. В рамках проекта возведут жилые дома комфорт- и бизнес-класса, здания с апартаментами, социальные и общественно-деловые объекты, в том числе офисные центры.

ПИК – крупнейшая российская девелоперская компания, работающая с 1994 года и строящая в основном жилые комплексы комфорт-класса. Застройщик возвел около 25 млн кв. метров жилой недвижимости. В Московском регионе компания ведет продажи в 58 проектах.

Девелопера «Ферро-Строй» основали в 2002 году. Компания строит комплексные проекты жилой и коммерческой недвижимости. В портфеле компании – более 2 млн кв. метров завершенного строительства, включая 0,8 млн жилья. В реализации находятся шесть объектов общей площадью порядка 1 млн кв. метров, включая квартал «Ривер Парк», возводимый совместно с компанией Aeon Corporation.