Компания Tekta Group начала продажи в комплексе небоскребов на юго-западе Москвы
30 октября 2020

В рамках проекта построят две 42-этажные башни, рассчитанные на 662 квартиры. Жилье стоит от 11 млн рублей

Компания Tekta Group начала продажи в комплексе небоскребов на юго-западе Москвы

Девелопер Tekta Group приступил к продаже квартир в высотном комплексе бизнес-класса Eniteo (на фото), который строят рядом с усадьбой Черемушки-Знаменское на юго-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

ЖК Eniteo (в переводе с латинского – «блистать и отличаться») общей площадью 72,4 тыс. кв. метров включает два 42-этажных небоскреба. Концепция разработана бюро Kamen Architects. Основными характеристиками ее является ритм и динамика, заложенные как базовые принципы формообразования. Это шесть панорамных углов вместо стандартных четырех, террасы на 39 этаже каждого дома, лобби высотой 5,7 метра, а также эксплуатируемая кровля вестибюля. На нижних этажах откроют фитнес-центр, центр дополнительного образования на 139 мест, магазины, кафе, аптеку и приемный пункт химчистки. Также предусмотрен трехуровневый подземный паркинг, где будут 420 машино-мест и кладовые помещения.

В небоскребах спланированы 662 квартиры площадью от 40 до 228 кв. метров. Например, жилье евроформата c кухнями-гостиными и мастер-спальнями, пентхаусы на верхних этажах с увеличенной высотой потолков, двухуровневые квартиры со вторым светом и террасами. Все квартиры, кроме просторных площадью от 120 кв. метров, сдают в формате White Box. Стоимость кв. метра начинается от 220 тыс. рублей, а квартиры – от 11 млн рублей. Комплекс сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2023 года.

Компания Tekta Group работает с 1999 года. Портфель проектов включает 1,7 млн «квадратов» недвижимости. Девелопер реализует в Москве еще три объекта бизнес-класса, в том числе «Now. Квартал на набережной», Big Time и «Маяковский», а также премиальный комплекс Spires.