«Огни» стали самым популярным проектом комфорт-класса в Москве
03 ноября 2020

На жилой комплекс, реализуемый компанией «Донстрой», пришлось почти 6% всех сделок в сегменте за прошлый месяц

«Огни» стали самым популярным проектом комфорт-класса в Москве

В сентябре 2020 года самой продаваемой новостройкой комфорт-класса в Москве стал квартал «Огни» (на фото), который компания «Донстрой» строит в Раменках. За месяц в проекте прошли 232 сделки, что составило 5,9% от всего количества в сегменте. Такие данные приводят аналитики «Донстроя».

ЖК «Огни» возводят в рамках комплексной застройки территории площадью 55 гектаров на границе заказника «Долина реки Раменки». В будущем проект станет частью масштабного квартала, концепция которого разработана бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Всего с начала года в «Огнях» купили 832 квартиры. В комплексе практически полностью продана первая очередь и с весны 2020 года на 90% реализована вторая.

Также в топ-10 рейтинга лидирующих по спросу проектов комфорт-класса столицы вошел еще один комплекс компании – Fresh (Зябликово), где за сентябрь приобрели 120 квартир. Это составило 3,1% в структуре продаж. Квартал строится на границе природного парка «Долина реки Шмелевки». В новостройке продано 96% всех квартир.

«Донстрой» создали в 1994 году. Сегодня портфель девелопера включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 12 проектах. С января по сентябрь 2020 года в них купили свыше 4,2 тыс. квартир и апартаментов совокупной площадью 277 тыс. кв. метров. Самым продаваемым стал комплекс бизнес-класса «Сердце Столицы», где прошло 1,3 тыс. сделок.