Компания «Интеко» построит комплекс в промзоне на севере Москвы
03 ноября 2020

Территорию реорганизуют в микрорайон с технологичным производством, жилыми домами и социальной инфраструктурой

Компания «Интеко» построит комплекс в промзоне на севере Москвы

Девелоперская компания «Интеко» победила в аукционе на право заключения договора комплексного развития прозоны «Коровино», расположенной на севере столицы. Стоимость контракта составит 201,2 млн рублей. В ближайшее время будет заключен соответствующий договор. Об этом сообщил московский департамент по конкурентной политике.

Общая площадь производственной площадки превышает 35 гектаров. Территорию реорганизуют в микрорайон с технологичным производством, жилыми домами и социальной инфраструктурой. Инвестор сможет построить объекты производственного и общественного назначения метражом более 615 тыс. кв. метров. Объем вложений в реализацию проекта оценивают примерно в 40 млрд рублей.

«Интеко» создали в 1989 году, а в 2018 году компания перешла под контроль банка непрофильных активов «Траст». В портфель девелопера входит свыше 80 реализованных проектов, площадь которых превышает 5 млн кв. метров. В прошлом году застройщик открыл продажи в комплексе комфорт-класса «Вестердам» и квартале бизнес-класса West Garden, а в этом году – в доме премиум-класса «Врубеля, 4».