Девелопер Capital Group открыл продажи в квартале «Золотой» напротив Кремля
05 ноября 2020

Ансамбль из двух- и шестиэтажных зданий, занимающих территорию 1,7 гектара, находится на Софийской набережной

Девелопер Capital Group открыл продажи в квартале «Золотой» напротив Кремля
Девелопер Capital Group открыл продажи в квартале «Золотой» напротив Кремля
Девелопер Capital Group открыл продажи в квартале «Золотой» напротив Кремля

Девелоперская компания Capital Group объявила о начале продаж в квартале класса де-люкс «Золотой» (на фото), расположенном на Софийской набережной, 18-20, напротив Соборной площади Кремля. Это ансамбль из двух- и шестиэтажных домов на территории размером 1,7 гектара. Проект разработало архитектурное бюро Speech.

Для каждого из 19 фасадов зданий создан авторский орнамент. Стилистически строения связаны с окружающими комплекс особняками 19 века. По словам руководителя Speech Сергея Чобана, главным в работе было «сомасштабное и уважительное соседство исторических и новых зданий на одном участке». Все находящиеся на площадке памятники и объекты исторической застройки сохранят, а новые строения займут по отношению к ним соподчиненную позицию. Также органично вписаться в имеющуюся городскую ткань позволит выбор камня как основного облицовочного материала для новых корпусов.

В основе проекта, по словам директора по продажам Capital Group Оксаны Дивеевой, лежат «исключительные видовые характеристики квартир». При разработке решения в рамках конкурса именно виды определили как одно из главных условий размещения домов. Благодаря продуманной планировке окна каждой квартиры выходят на центр города и Москва-реку. Для большого количества лотов предусмотрели свои крупные зеленые пространства, террасы и внутренние дворы.

В домах спланированы квартиры площадью от 70 до 270 кв. метров, 19 двухуровневых квартир площадью от 135 до 415 кв. метров, 12 пентхаусов и пять резиденций с отдельным входом со стороны Софийской набережной (метраж 270-870 «квадратов»). Есть жилье с садами, террасами, видами на Соборную площадь и храм Василия Блаженного. За первые месяцы закрытых продаж продали три пентхауса с террасами, две квартиры с отдельными входом и садом, пять квартир площадью от 70 до 280 кв. метров с видами в сторону садов, панорамами Водоотводного канала, Репинского сквера и Замоскворечья.

Автором дизайна лобби и общественных пространств стало британское бюро 1508 London. В домах предусмотрены приточно-вытяжная вентиляция, VRV-системы и системы безопасности. В подземной части будет двухуровневый паркинг на 300 машино-мест. Для владельцев резиденций выделены боксы на пять автомобилей с помещением для отдыха водителей. Инфраструктура включает SPA-салоны, рестораны, кинозал, объекты для детей и пешеходный променад. Территорию оформило бюро Gillespies. Также у жителей «Золотого» будет доступ к инфраструктуре еще одного проекта де-люкс Capital Group – The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.

Capital Group работает 27 лет, входя в число крупнейших застройщиков России. Портфель компании превышает 8 млн кв. метров недвижимости на разных этапах готовности. Продажи ведутся в 14 проектах. В этом году девелопер ввел в эксплуатацию элитный клубный дом «Кутузовский, 12».