«Донстрой» лидирует среди столичных застройщиков по продажам жилья бизнес-класса
06 ноября 2020

На проекты девелоперской компании приходится почти 15% всех сделок на рынке новостроек бизнес-класса Москвы

«Донстрой» лидирует среди столичных застройщиков по продажам жилья бизнес-класса

Компания «Донстрой» стала лидером среди девелоперов Москвы по количеству проданных квартир и апартаментов в комплексах бизнес-класса. С января по сентябрь 2020 года застройщик реализовал 2,6 тыс. лотов общей площадью почти 165 тыс. кв. метров. Это 14,9% в структуре продаж данного сегмента.

На проекты бизнес-класса пришлось более 60% всех сделок компании за три квартала 2020 года. Самыми популярными стали «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках и «Символ» в Лефортово. За 9 месяцев в этих комплексах приобрели 1,3 тыс. и 680 квартир соответственно. Также востребован у покупателей был квартал «Событие» (на фото) в Раменках. В новостройке заключили 385 сделок. Еще 252 лота купили в еще одной новостройке в Хорошево-Мневниках – Freedom.

Основной спрос в проектах бизнес-класса «Донстроя» сосредоточился на двухкомнатном и трехкомнатном жилье. С ним прошло по трети всех сделок. Это подчеркивает тренд последнего полугодия на увеличение площади приобретаемых квартир, выбор лотов с балконами и лоджиями, а также дополнительным пространством под кабинет и гардеробные.

Компания «Донстрой» работает с 1994 года. В портфель застройщика входит 8,4 млн «квадратов» недвижимости. В продаже находится 12 комплексов. С января по сентябрь 2020 года в них купили более 4,2 тыс. лотов суммарным метражом 277 тыс. «квадратов».