«Донстрой» распродал почти все квартиры в комплексе Fresh
11 ноября 2020

Более 10% лотов приобрели для рентного бизнеса и дальнейшей перепродажи, а почти 40% – в качестве второго жилья

«Донстрой» распродал почти все квартиры в комплексе Fresh

Девелопер «Донстрой» завершает реализацию жилья в комплексе комфорт-класса Fresh (на фото), который строят на юге Москвы. На данный момент 99% квартир раскуплено. Более 10% из них приобрели для рентного бизнеса и дальнейшей перепродажи. Лишь за последний год инвестиционная доходность по проекту составила 11,5%. Практически 40% лотов купили в качестве второго жилья, что тоже можно рассматривать как пассивную инвестицию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Fresh находится около станций метро «Зябликово» и «Красногвардейская», на границе парка «Долина реки Шмелевки». Проект включает четыре корпуса на 1580 квартир, при этом один из домов отдан под жилье с отделкой. Площади лотов варьируются от 20,2 до 106,8 кв. метра, высота потолков – от 3 до 3,5 метра. Установлены панорамные окна высотой 2-3,1 метра и шириной до 2,6 метра, в том числе варианты «в пол» и с подоконниками на уровне 0,6 метра от пола. В продаже остались квартиры с европланировками на высоких этажах: с объединенной кухней-гостиной и двумя или тремя спальнями. Все жилье сдается с отделкой. До конца декабря на квартиры действует скидка до 6%.

Предусмотрены входные группы с дизайнерскими интерьерами, лифты Thyssenkrupp, системы видеонаблюдения и контроля доступа, а также подземный паркинг, где имеются зарядки для электромобилей. Озеленение и благоустройство, которые займут 40% территории, реализуют по концепции Fresh & fun. Высадят 400 деревьев и кустарников, разобьют более 6,3 тыс. кв. метров газонов и цветников. Сделают два игровых городка для детей различного возраста, две спортивные площадки, пространства для отдыха с навесами и мебелью, зону отдыха в гамаках, площадки со столами настольных игр и пинг-понга. В центре появится «Сад впечатлений» площадью более 100 кв. метру. По периметру – зоны отдыха с барбекю-поинтами.

В портфель компании «Донстрой», которую основали 1994 году, входит 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 12 проектов, из которых два относятся к комфорт-классу. В январе-сентябре 2020 года застройщик продал более 4,2 тыс. квартир и апартаментов площадью 277 тыс. кв. метров. Больше всего сделок прошло в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы» – 1,3 тыс.