В Замоскворечье ввели в эксплуатацию элитный проект Ordynka
11 ноября 2020

К моменту сдачи в домах реализовано 84% лотов. Сейчас ведется передача ключей собственникам жилья

В Замоскворечье ввели в эксплуатацию элитный проект Ordynka

Группа компаний Insigma, как сообщила ее пресс-служба, получила разрешение на сдачу в эксплуатацию элитного проекта – собрания клубных домов Ordynka (на фото), построенного в центре Москвы в районе Замоскворечье. В настоящее время ведется передача ключей собственникам жилья.

Площадь застройки достигает 18,3 тыс. кв. метров. Проект состоит из семи зданий, которые образуют ансамбль с садом. Главный архитектор проекта Антон Хмельницкий выполнил решение в стиле «архитектурный фьюжн», в котором в исторический контекст органично встроена современная архитектура. Частью комплекса стала отреставрированная усадьба 19 века. Инженерное оборудование включает системы кондиционирования, фильтрации и очистки воздуха, пожарную сигнализацию и системы пожаротушения, лифты.

В домах находится 58 квартир и 24 апартамента площадью от 62,6 до 315,6 кв. метра. Среди них – одно- и двухуровневые пентхаусы с потолками высотой свыше 6 метров и террасами, с которых видно Замоскворечье и Кремль. Часть апартаментов – с отдельным входом и патио. Еще имеется таунхаус площадью 244,7 кв. метра с собственной территорией, тремя входами, зонами для отдыха и на первом, и на втором этажах. Кроме того, есть четыре спальни, в том числе мастер-спальня с лаундж-зоной, а также гардеробной и ванной комнатой. Для квартир и апартаментов можно заказать декор под ключ от Bosco Casa. К моменту сдачи в проекте реализовано 84% лотов.

В комплексе сделано семь лобби, дизайн которых придумала архитектор Зане Тетере. Концепция базируется на семи главных человеческих ценностях. Это уют, любовь, счастье, дружба, доверие, уважение, гармония. В подземной части – паркинг с видеонаблюдением, системой распознавания номеров и возможностью установки зарядных станций и для электромобилей. Разработкой благоустройства и ландшафтного дизайна занималась Анна Андреева. Разбит сад площадью 3,7 тыс. кв. метров с искусственными водоемами, арт-объектами и мебелью.

Insigma – финансовая группа, которая с 1995 года занимается инвестициями и девелопментом. Компания построила свыше двадцати жилых комплексов премиум- и элит-класса, а также офисных центров класса «А». В конце октября девелопер вывел на московский рынок клубный дом элит-класса «Тессинский, 1», находящийся рядом с Серебрянической набережной.