Главную улицу квартала «Символ» назвали в честь Крузенштерна
12 ноября 2020

Улица, проходящая через всю территорию жилого комплекса, получила имя русского мореплавателя

Главную улицу квартала «Символ» назвали в честь Крузенштерна

Главную улицу квартала бизнес-класса «Символ», проходящую через всю территорию комплекса от проезда Завода Серп и Молота до улицы Золоторожский Вал, назвали именем русского мореплавателя, адмирала Ивана Крузенштерна, который совершил первую русскую кругосветную экспедицию. Об этом сообщает девелопер проекта компания «Донстрой».

Все новые улицы, появившиеся в рамках «Символа», получили имена русских путешественников и первооткрывателей. Например, бульвар Сенкевича назван в честь Юрия Сенкевича – ученого и тележурналиста, ведущего передачи «Клуб путешественников». Другой проезд получил имя исследователя и мореплавателя Григория Шелихова, который в 18 веке возглавил экспедицию в Русскую Америку. Также появился проезд Невельского в память о российском адмирале, исследователе Дальнего Востока и первооткрывателе Сахалина Геннадии Невельском.

ЖК «Символ» (на фото) находится на юго-востоке Москвы. На участке размером 60 гектаров создают полноценную городскую среду. Кварталы с жилыми домами дополнены инфраструктурными объектами, а 40% площадки отведено под озеленение. Ключевой элемент – парк «Зеленая река». Строительство ведут в несколько этапов. Первая очередь, включающая два квартала на девять зданий, сдана в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах. Также в прошлом году открыли первый участок «Зеленой реки». Вторая очередь – квартал «Смелость», первые дома в котором завершат в 2021 году. Первый детский сад начнет работать в 2022 году, а первая школа – еще через год.

Компания «Донстрой» основана в 1994 году, ее портфель состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже представлено 12 проектов, в которых в январе-сентябре 2020 года приобрели более 4,2 тыс. квартир и апартаментов. Больше всего сделок прошло в комплексе бизнес-класса «Сердце Столицы», где купили 1,3 тыс. лотов.