«Донстрой» установит в комплексах противовирусные системы
13 ноября 2020

В первую очередь оборудование появится в 42 входных группах, суммарное количество квартир в которых – более 8,5 тыс.

«Донстрой» установит в комплексах противовирусные системы

Девелопер «Донстрой» оснастит входные группы своих комплексов инновационными противовирусными системами (на фото), как сообщила пресс-служба компании. В первую очередь оборудование установят в 42 входных группах, общее количество квартир в которых превышает 8,5 тыс. Прогнозируемая проходимость в данных проектах с учетом жителей, гостей и курьеров составит приблизительно 27 тыс. человек в день. Кроме того, протививирусные системы появятся при входах в офисы продаж на Мосфильмовской, в Раменках, на кварталах «Сердце Столицы» и «Символ».

С помощью бесконтактных автоматических систем можно быстро и полностью дезинфицировать одежду и обувь мелкодиспенсерным туманом антисептического средства. Оборудование включает дезинфицирующую стойку, бесконтактный диспенсер для обработки рук и бесконтактный термометр. В качестве дезинфицирующей жидкости используется Sterilox. Этот дезинфектор убивает 99,9% известных бактерий и единственный на сегодняшний день обладает сертификацией от COVID-19.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. На данный момент портфель девелопера состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 12 проектах, в которых в январе-сентябре 2020 года прошло свыше 4,2 тыс. сделок. Больше всего покупок было в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы», где приобрели 1,3 тыс. лотов.