Компания Capital Group достроила комплекс «Небо» в Раменках
17 ноября 2020

Девелопер получил заключение о соответствии, следующий этап – получение разрешения на сдачу в эксплуатацию

Компания Capital Group достроила комплекс «Небо» в Раменках
Компания Capital Group достроила комплекс «Небо» в Раменках

Девелопер Capital Group сообщил о получении заключения о соответствии высотного комплекса бизнес-класса «Небо» (на фото), построенного на Мичуринском проспекте, 56, в районе Раменки, всем необходимым требованиям. Строительство завершили менее чем за два года: этим летом в небоскребах закончили фасады, а к моменту получения ЗОС выполнены работы в лобби, а также на территории. Следующим этапом станет получение разрешения на сдачу объекта в эксплуатацию.

В среднем каждый месяц в проекте, по словам исполнительного директора Capital Group Михаила Хвесько, возводили пять этажей. В отдельные месяцы – до семи. При строительстве задействовали самоподнимающуюся гидравлическую опалубку, обеспечившую высокие темпы выполнения монолитных работ. Также применен элементный фасад с панелями, имеющими максимальную заводскую готовность и быстрые сроки установки. В фундаменте – буронабивные сваи с железобетонным сердечником, которые отличаются более высокой несущей способностью. В целом использовали 110 тыс. куб. метров бетона и свыше 20 тыс. тонн арматуры.

ЖК «Небо» реализовала компания Capital Group в партнерстве с АФК «Система». На участке размером 2,77 гектара построены три башни общей площадью 174,7 тыс. кв. метров. Архитектура комплекса разработана ТПО «Резерв», генподрядчиком выступила компания Antteq. Высотки рассчитаны на 1303 квартиры. На первых этажах разместится инфраструктура, включая детский центр и коммерческие объекты. Также в состав проекта входит подземный паркинг на 942 машино-места. На территории выполнено благоустройство по проекту бюро Gillespies: на стилобате появился амфитеатр, зоны для отдыха и занятий спортом, игровые площадки для детей.

Среднемесячный объем продаж в комплексе в 1,6 раза превысил среднерыночные показатели реализации в бизнес-классе в Москве. Как отметил коммерческий директор Capital Group Петр Исаев, на успех прежде всего влияет изначальная концепция планировок, соотношение квартир по числу комнат. К этапу сдачи в эксплуатацию востребованный комплекс должен быть реализован на 90-95%, а полностью продажи нужно завершить спустя год после ввода. Лишь в этих условиях можно выстроить грамотную экономику объекта и эффективную ценовую политику. На сегодняшний день ЖК «Небо» реализовали уже на 93%.

Capital Group работает на рынке недвижимости 27 лет. Это один из крупнейших девелоперов России. Его портфель превышает 8 млн кв. метров недвижимости на разных этапах готовности. В этом году застройщик уже ввел в эксплуатацию один проект – клубный дом элит-класса «Кутузовский, 12». Продажи ведутся в 14 комплексах, включая стартовавший в начале этого месяца квартал класса де-люкс «Золотой».