В квартале «Символ» сделали лобби с инновационными почтовыми ящиками
17 ноября 2020

Теперь с помощью смартфона можно не только заехать в паркинг или войти в дом, но и проверить корреспонденцию

В квартале «Символ» сделали лобби с инновационными почтовыми ящиками
В квартале «Символ» сделали лобби с инновационными почтовыми ящиками

Девелопер «Донстрой», как сообщила его пресс-служба, завершил оформление эталонной входной группы в одном из строящихся корпусов комплекса бизнес-класса «Символ» (на фото), находящегося на юго-востоке Москвы. Инновационной особенностью лобби стали почтовые ящики на основе технологий esmart с открытием со смартфона или через карту доступа. Теперь с помощью смартфона можно не только заехать в паркинг или войти в дом, но и проверить корреспонденцию. Почтовые ящики просты и удобны в использования. Их дисплей из ударопрочного материала устойчив к внешним воздействиям.

Как и в других корпусах квартала, в отделке входных групп этого дома применяют крупноформатные плиты Arch Skin, высота которых составляет 3 метра. Это создает поверхность, внешне идентичную природному камню. При этом материал очень прочен и устойчив к механическим воздействиям. Также использован белый стемалит и керамогранит, отличающийся теплыми натуральными тонами. В холле установлена стойка ресепшн из искусственного камня, стойка ожидания со стульями, мягкая мебель, растения. В лифтовых холлах на стенах находятся навигационные подсказки с обозначением этажей и номеров квартир.

Корпуса на активном этапе строительства расположены в глубине комплекса, рядом с уже построенными домами и парком «Зеленая река». Все четыре здания объединены стилобатом. Между домами находится внутренний двор площадью около 15 тыс. кв. метров, где появится система холмов с вписанными между ними дорожками для прогулок, зонами отдыха, детскими площадками. Дополнительной территорией отдыха станут террасы на кровлях низкоэтажных секций.

ЖК «Символ» строят на участке размером 60 гектаров. Здесь сделают полноценную городскую среду. Кварталы с жилыми зданиями дополнят инфраструктурными объектами, 40% площадки займет озеленение. Первую очередь из двух кварталов на девять корпусов завершили в 2018 и 2019 годах. Первые дома во второй очереди – квартале «Смелость» – сдадут в 2021 году. Первый детский сад откроется в 2022 году, а первая школа – в 2023-м.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году, ее портфель включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 12 проектах, в которых с января по сентябрь 2020 года купили свыше 4,2 тыс. квартир и апартаментов. Больше всего сделок пришлось на комплекс бизнес-класса «Сердце Столицы», где приобрели 1,3 тыс. лотов.