«Донстрой» начал продажи в двух новых домах квартала «Символ»
18 ноября 2020

Это здание высотой в 16-17 этажей на 414 квартир и корпус высотой от 3 до 21 этажа, рассчитанный на 234 квартиры

«Донстрой» начал продажи в двух новых домах квартала «Символ»

Компания «Донстрой» сообщила о старте продаж в двух новых корпусах квартала бизнес-класса «Символ» (на фото), расположенного на юго-востоке Москвы. Дома находятся в центральной части комплекса, рядом с парком «Зеленая река». Расстояние до Садового кольца – 2 км.

Общая площадь зданий составляет около 40 тыс. кв. метров. Один корпус имеет высоту в 16-17 этажей и рассчитан на 414 квартир. Другой, с высотностью секций от 3 до 21 этажа, включает 234 квартиры, детский сад на 100 мест и шесть коммерческих помещений. Архитектура корпусов, основанная на дизайн-коде британских бюро LDA Design и UHA London, отличается закругленными углами с пластичными линями фасадов и монохромной цветовой гаммой. На фасадах предусмотрены ниши под блоки сплит-систем.

В корпусах представлены квартиры от студий до четырехкомнатных лотов. Площади варьируются от 27,1 до 120,4 кв. метра. Высота потолков – от 3,1 метра, высота остекления – до 2,5 метра. Одной из особенностей домов станет жилье с террасами. Также спланированы квартиры с окном в ванной, с увеличенными потолками до 5 метров и угловым панорамным остеклением на три стороны света. Большинство квартир предлагают без отделки, под квартиры с ремонтом под ключ отведены две секции.

На первых этажах зданий сделают витражное остекление с антивандальным покрытием, в отделке холлов используют инновационную керамику Arch-Skin натуральных оттенков. В корпусах установят лифты европейской сборки от бренда Thussen krupp с индивидуальным дизайном и сквозной грузовой кабиной, а также с прямым доступом в паркинг с любого этажа. В подземной части зданий оборудуют автостоянку с местами для парковки машин и мотоциклов, а также кладовые помещения. Территорию внутреннего двора огородят, сделают контроль доступа автотранспорта через КПП. Корпуса достроят в 2023 году.

ЖК «Символ» реализуют на участке площадью 60 гектаров. Комплекс включает кварталы с жилыми домами, которые дополнят инфраструктурными объектами. 40% территории отведено под озеленение. Ключевой элемент – парк «Зеленая река». Первая очередь (два квартала на девять домов) сдана в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах. Кроме того, в прошлом году открыли первый участок «Зеленой реки». Первые корпуса второй очереди (квартал «Смелость») завершат в 2021 году. В 2022 году начнет работать первый детский сад, в 2023-м – первая школа.

Компания «Донстрой» работает с 1994 года. Сегодня в ее портфель входит 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 12 проектах. В январе-сентябре 2020 года в них прошло более 4,2 тыс. сделок. Больше всего лотов – 1,3 тыс. – купили в комплексе бизнес-класса «Сердце Столицы».