Два комплекса «Донстроя» стали победителями Urban Awards 2020
26 ноября 2020

Жюри признали лучшими квартал бизнес-класса «Символ» и элитный дом «Жизнь на Плющихе»

Два комплекса «Донстроя» стали победителями Urban Awards 2020

Два жилых комплекса компании «Донстрой» стали победителями премии Urban Awards 2020, как сообщила пресс-служба девелопера. Это квартал бизнес-класса «Символ» и элитный дом «Жизнь на Плющихе». Первый выделил эксперт премии компания EcoStandard group как самый экологичный проект бизнес-класса в столице, а второй признали жилым комплексом года элит-класса столицы.

В «Символе» выполнили химический анализ воздуха, проанализировали уровень шума, радиационную обстановку и уровень электромагнитного излучения. Показатели не превышают допустимые значения по Московскому региону, а некоторые – ниже. Это стало результатом рекультивации почвы, проведенной застройщиком перед началом работ на площадке. Весь старый грунт (более 350 тыс. куб. метров) на участке заменили на новый. Также повлиял парк «Зеленая река», проходящий через квартал. В рамках первой очереди здесь высадили более 600 деревьев и 3,5 тыс. кустарников, около 6 тыс. цветов 27-ми сортов. В перспективе парк займет площадь порядка 10 гектаров или около 20% от всей территории.

Архитектурный облик дома «Жизнь на Плющихе», разработанный с участием бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется камень и элементы классического декора. В доме смонтированы системы тонкой очистки воды и воздуха, получившие сертификацию Leed Gold, и интеллектуальная система безопасности. Здание рассчитано на 202 квартиры. В одной из секций разместился фитнес-клуб с саунами и SPA, а также ресторан. Планировка корпуса в форме каре позволила выделить внутренний двор площадью 7,5 тыс. кв. метров, где устроен парк с уютными зонами отдыха, спортивными и детскими площадками, «танцующим» сухим фонтаном.

«Донстрой» создан в 1994 году. В портфеле девелопера – 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 12 проектов, в которых за девять месяцев 2020 года купили более 4,2 тыс. квартир и апартаментов. Самым популярным среди покупателей стал комплекс бизнес-класса «Сердце Столицы», где приобрели 1,3 тыс. лотов.